Армагеддон — долина и археологический парк

Более 30 раз город разрушался одними жителями, населялся и застраивался заново другими.
Предсказания древних уже не раз сбывались. Глобальные битвы, менявшие русло человеческой истории происходили здесь:

☝️В XV веке до н.э. первое из нам известных сражений между войсками царей Ханаана и войском фараона Тутмоса III

☝️XII век до н.э. битва Иудейской армии полководца Барака с ханаанским войском царя Сисары

☝️XI век до е.э. сражение полководца Гидеона с кочевниками медианитами

☝️Х век до н.э. Царь Саул и его сын Ионатан погибли на расположенной рядом горе Гильбоа, где филистимляне разгромили израильское войско

☝️В VII веке до н.э. битва между войсками фараона Нехо II и царём Древней Иудеи Иошияу (Иосии)

☝️XIII век н.э. монголо-татарские войска, захватившие большую часть Азии, именно здесь были разгромлены мамлюками.

☝️XVIII век н.э. - сражение войск Наполеона с османскими войсками

☝️ И, наконец, ХХ век, первая мировая война.
Объединённая армия из британских, индийских, австралийских и новозеландских войск, с еврейским, французским и армянским полками, перешли в наступление против турецкого войска с немецкими войсками.
Генерал Аленби, британский командующий, после победы в сражении удостоился звания первого виконта Алленби Мегиддо.

🔥 Предсказания древних в Армагеддоне уже сбывались.
Значит ли это, что конец времен происходил не раз?
А в новом времени, что нас ожидает, помните?

Обязательно расскажу и покажу на своих авторских экскурсиях! Обращайтесь, мои маршруты на странице этого сайта.

Просто нажмите на мой проект фото в верхней строчке панели.

Или введите в поисковик: https://irina53.tourister.ru/

[ 0,07966 ] / [ 57 ] / [ 0,05576 ]